Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ В ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА»

30 июля в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия» чествовали призеров и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Региональные этапы конкурса проходили по всей стране. В них принимали участие работники организаций туристской индустрии, стаж которых составлял не менее 3 лет.

В Ростовской области организатором регионального этапа конкурса выступила Ассоциация профессионалов индустрии гостеприимства (АПИГ). Конкурсная комиссия, в состав которой входили представители туриндустрии региона, оценивала участников в номинациях:

«Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»

«Лучший специалист эксплуатации номерного фонда гостиницы – горничная»

Конкурсной комиссией была введена еще одна номинация – «Лучший официант кафе/ресторана»

Участники конкурса в течение июня текущего года выполняли различные задания. Например, для сотрудников служб приема и размещения отелей одним из заданий была презентация номера известной публичной личности. А специалистам эксплуатации номерного фонда – горничным, следовало найти выход из сложных ситуаций с гостями. Учитывая ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, работы участников были представлены в электронном формате (видео).

30 июня для участников и гостей церемонии награждения была проведена экскурсия по КВЦ «Донская казачья гвардия» и знакомство с забытой гастрономической традицией Нижнего Дона – полуденным кофепитием с оселедцем.

Самый приятный момент наступил во время награждения призеров и победителей. Они получили награды, подарки и денежные премии от Департамента экономики города Ростова-на-Дону, Агентства по развитию туризма в Ростовской области, Ассоциации профессионалов индустрии гостеприимства и ее партнеров: банка БКС Премьер, донской винодельни «Вилла Звезда», компании QUMMI. А Высшая школа бизнеса ЮФУ победителям подарила сертификаты на обучение.

Со словами поздравления, помимо членов жюри, к конкурсантам обратилась директор Департамента экономики города Ростова-на-Дону П. В. Коростиева. Она отметила, что развитие туризма является одним из приоритетных направлений деятельности Администрации. Благодаря усилиям вот таких молодых, энергичных сотрудников отелей, ресторанов, кафе, наш город становится все привлекательнее для туристов.

Победители в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»:

1 место — Карапетьянц Алина, администратор Бутик-отеля «39» (ООО «САТИН ГРУПП»)

2 место — Зюба Дарья, администратор Mercure Rostov-on-Don Center

— Захариевная Диана, администратор «Гранд Отель Дон» Radisson Blue

3 место — Прибыткова Елизавета, администратор Гостевого дома «Дом Художника»

— Мешкова Дарья, администратор «Топос Конгресс-Отеля» (АО «ВЕГА»)

Победители в номинации «Лучший специалист эксплуатации номерного фонда гостиницы – горничная»:

1 место — Макарова Наталья, горничная Mercure Rostov-on-Don Center

2 место — Стрекалова Наталья, горничная Бутик-отель «39» (ООО «САТИН ГРУПП»)

Победитель в номинации «Лучший официант кафе/ресторана» — Филонов Аким, официант ресторана «Крепостной вал», г. Азов.

Победители получили право представлять Ростовскую область не федеральном уровне. Федеральный этап будет проходить в дистанционном формате. Конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания при прохождении электронного тестирования, а также выполнят творческую работу. Победители получат по 100 тысяч рублей, вторые места принесут участникам по 80 тысяч рублей, а третьи – по 60 тысяч рублей.

Состав профессионального жюри:

Директор Агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области – Горяйнова Татьяна Викторовна

Директор Высшей школы бизнеса Южного Федерального Университета – Горяйнов Сергей Геннадьевич

Начальник отдела развития туризма Администрации г. Азова – Кочевная Оксана Сергеевна

Начальник отдела туризма и защиты прав потребителей Департамента экономики Ростова-на-Дону – Огарева Елена Сергеевна

Руководитель культурно-выставочного центра ДГТУ «Донская казачья гвардия» – Романова Ирина Ивановна

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять