Эксперты индустрии гостеприимства объединились

В начале 2019 года в Ростовской области официально начала действовать Ассоциация профессионалов индустрии гостеприимства.

Основная цель Ассоциации ‒ объединение региональных отельеров для взаимного общения, обмена опытом и решения насущных вопросов.

С появлением АПИГ отельеры стали вовремя получать информацию о том, что происходит в отрасли. Ассоциация позволяет отельерам быстро реагировать на появление новых законов и нормативных актов. О вступлении в силу вновь принятых законов лучше узнавать незамедлительно, в противном случае придется платить внушительные штрафы. Гостиничных порталов, где правовая информация появлялась бы своевременно, в нашей стране немного.

Ассоциация профессионалов индустрии гостеприимства помогает наладить диалог между гостиничным бизнесом и властью. Гости хотят пребывать в городской среде с развитой инфраструктурой, а это возможно только при диалоге экспертов индустрии туризма, рестораторов, отельеров и городских, региональных и федеральных властей.

Ассоциация имеет полное право инициировать внесение законодательных поправок, например, предложения по изменению правил предоставления гостиничных услуг.

Наряду с информационной поддержкой участников гостиничного рынка и налаживанием диалога между ними и представителями власти объединение намерено способствовать увеличению турпотока.

Ростовская область не курорт. Ростов живет деловыми туристами, область — транзитными. Здесь важно показать город и регион с точки зрения возможностей для проведения мероприятий различного формата. Скоро на рынок выйдет ряд отелей, которые будут обладать всей необходимой инфраструктурой для проведения больших конгрессных мероприятий. Кроме того, богатое культурно-историческое наследие региона и интересные тематические мероприятия способны привлечь не только россиян, но и иностранных туристов. Важно создать готовые продукты, чтобы предлагать их разным туристам. Будет продукт — будет и гость.

Еще одно направление работы АПИГ — проведение разъяснительной и консалтинговой работы, касающейся законодательной и нормативной баз в гостиничной сфере. Речь идет о правилах предоставления гостиничных услуг в РФ, системе классификации гостиниц, миграционном учете иностранных граждан, защите персональных данных и антитеррористической защите гостиниц.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять