Окармливаемые властями эксперты присудили звезды туробъектам в Республике Алтай

Горнолыжный комплекс «Манжерок» и отель «Игман» в Горно-Алтайске получили категорию «три звезды» от экспертов «Ассоциации туристских организаций Республики Алтай» (АТОРА). Деятельность этой организации на 80 % спонсируется из республиканского бюджета, указано на сайте правительства региона.

Первый заместитель министра экономического развития и туризма Роман Птицын вручил знаки категории «три звезды» ГЛК «Манжерок» и отелю «Игман». Классификацию гостиниц выполнила аккредитованная Некоммерческая организация «Ассоциация туристских организаций Республики Алтай», указано в сообщении.

В 2017 году за счет средств республиканского бюджета АТОРА была оказана государственная поддержка в виде субсидии на возмещение 80 % затрат, связанных с выполнением работ по классификации объектов туристской индустрии. Точная сумма в сообщении не называется. Организацию возглавляет экс-министр туризма Республики Алтай Сергей Зяблицкий. Интересно также, что в числе ее учредителей — ООО «Туристский комплекс «Манжерок», а г-н Зяблицкий значится и его руководителем. Более того, в списке аккредитованных организаций на подведомственном сайте Минкультуры России указан электронный адрес АТОРА, первая часть которого имеет вид mangerok-tur. Отметим, что на территории Республики Алтай еще два предприятия имеют категорию звездности: «пять звезд» — Природно-оздоровительный комплекс «Алтай Резорт» (Майминский район); «одна звезда» — гостиница «Алтын Туяк» (Горно-Алтайск).

Добавим, что о реализации проекта классификации ранее рассказала министр экономического развития и туризма региона Светлана Буйдышева. Она отметила, что на лето 2017 года проводились подготовительные работы для классификации гостиничного комплекса «Алтай Велнес Вилладж» (Турочакский район), новой гостиницы – «Гранд-отель «Алтай» (Горно-Алтайск), туристической базы «Турсиб» (Чемальский район).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять