Осторожно!!! Мошенники!

Уважаемые отельеры! Хотим успеть предупредить Вас!!!

Мошенники прикрываясь звучным названием ПАО «ИНТЕР РАО» связываются по телефону или электронной почте с отельером и делают предложение по размещению от 10 и более человек на год под видом вахты. Затем присылают по почте техническое задание и форму коммерческого предложения для заполнения. Все очень правдоподобно. Стандартное техзадание, обычная процедура. Заполняй, отправляй и жди решения.

Летом и прошлой весной аналогичные предложения поступали от компаний якобы «РЖД» и якобы «Аэрофлот».

Ответ, конечно положительный, приходит быстро с примерным текстом: «Рассмотрели Ваше предложение. Прямо говоря, цена очень даже привлекательная. Осталось несколько моментов для обсуждения.» И задается ещё пару вопросов, на которые отельеру не трудно ответить.

Следующий ответ, ещё радостнее гласит: «Сообщаем, что по факту повторного обсуждения Ваше предложение согласовано.» И прикладывается список документов, которые необходимо предоставить для дальнейшей работы.

Среди них некий Сертификат соответствия с системе ГОСТ.

Суть обмана в том, что предлагают серьезный интересный контракт на размещение группы гостей и/или питание (несколько млн. рублей с возможностью дальнейшей пролонгации), но для этого требуют предоставить с другими документами Сертификат. А если его нет, то предлагают быстро сделать его за «небольшие» деньги. Цена услуги от 30 000 рублей.

Конечно, после оплаты данной услуги вы больше мошенников не увидите.

Будьте осторожны!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять