В режиме ожидания

С 1 января 2019 года в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 № 16-ФЗ) ведение единого перечня классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, а также ведение перечня аккредитованных организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти — Минэкономразвития России (Указ Президента РФ от 14.09.2018 № 514). При этом Порядок классификации 1215, в соответствии с которым присваивались звезды Минкультуры прекратил свое действие, а новый Порядок так еще и не увидел свет. В данный момент собираются экспертные мнения и вносятся изменения в ряд нормативных документов, которые будут регламентировать этот процесс, а именно:

  • Положения о классификации гостиниц.
  • Порядка аккредитации организаций, осуществляющих классификацию.
  • Правил предоставления гостиничных услуг, включающих постановление о внесении изменений в них.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В настоящий момент вносятся предложения по внесению изменений в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 октября 2015 г. N 1085 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ). Этот нормативный документ является основополагающим для гостиничной индустрии и требует пристального внимания! Если у Вас есть предложения по его совершенствованию, присылайте по электронной почте: his.aciter@gmail.com или assdonhotel@bk.ru

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять