Акселератор Инклюзивного туризма

Акселератор Инклюзивного туризма — это возможность получить навыки создания турпродукта с учётом особенностей и пожеланий целевой аудитории — туристов с различными ограничениями по здоровью. Что вы знаете о таких туристах?

Где они хотели бы побывать, что увидеть, какие трудности их останавливают, а какие нет? Что мы можем им предложить?

Обо всем этом и не только вы узнаете на наших семинарах, а кейсы, предложенные вам, помогут взглянуть на свои турпродукты с иной, адаптивной и доступной стороны.

О МЕРОПРИЯТИИ

Важная часть национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который будет реализовываться со второго полугодия  2021 г — это создание и развитие туристской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, повышение доступности внутреннего туризма, совершенствование управления в этой сфере (Догузова З., глава Ростуризма).

Южный федеральный университет и Ростовский региональный фонд содействия развития инклюзивного туризма, досуга и отдыха «Зеленая улица»  подготовили Акселератор Инклюзивного туризма, который будет проходить в очно-заочной форме (онлайн-вебинары и очный демо-день) с 13 по 31 марта.

Программа представляет собой два лекционных дня — 13 и 20 марта.

Участникам будет предложено  разработать проект (кейсы с вводными данными) и защитить его 31 марта (предусмотрена защита проекта в онлайн-формате для иногородних участников).

Программа Акселератора предполагает две номинации участников:

1) Руководители и сотрудники организаций индустрии туризма и гостеприимства.

2) Студенты, обучающиеся на профильных отделениях ВУЗов и ССУЗов.

Все участники получат сертификаты.

Победители по итогам защиты получат дипломы 1, 2, 3 степени для каждой номинации и призы от организаторов и спонсоров мероприятия.

Программа 13 марта:

10.00 — 10.15 — Приветствие участникам Акселератора Инклюзивного туризма (Русева Олеся, председатель правления Фонда «Зеленая улица», г. Ростов-на-Дону).

10.15 — 11. 00 — Виды инвалидности (Конанова Евгения, соучредитель Фонда «Зеленая улица», доцент кафедры инклюзивного образования  и социально-педагогической реабилитации АПиП ЮФУ, г. Ростов-на-Дону).

11.00 — 11.45 — Базовые принципы доступной среды в туризме и гостеприимстве (Русева Олеся, председатель правления Фонда «Зеленая улица», г. Ростов-на-Дону).

11.45 — 12.30 — Нормативно-правовая база в инклюзивном туризме (Перепечаева Елена, соучредитель Фонда «Зеленая улица», руководитель проекта «Доступный инсайт»).

Программа 20 марта:

10.00 — 10.15 — Приветствие участникам Акселератора Инклюзивного туризма (Русева Олеся, председатель правления Фонда «Зеленая улица», г. Ростов-на-Дону).

10.15 — 11. 00 — Инклюзивный туризм — технологии и организация турпродукта (Конанова Евгения, соучредитель Фонда «Зеленая улица», доцент кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации АПиП ЮФУ, г. Ростов-на-Дону).

11.00 — 11.45 — Особенности построения туристских и экскурсионных маршрутов для туристов/экскурсантов различных нозологий заболевания (Перепечаева Елена, соучредитель Фонда «Зеленая улица», руководитель проекта «Доступный инсайт»).

11.45 — 12.30 — Особенности работы и обслуживания туристов и гостей с различными ограничениями по здоровью на предприятиях туриндустрии и гостеприимства туризме (Русева Олеся, председатель правления Фонда «Зеленая улица», г. Ростов-на-Дону).

Организатор: Русева Олеся Заурбековна, тел. +7 (905) 451 12 86, e-mail: ruseva.olesya@yandex.ru

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять