МЭР хочет разграничить гостиничные услуги и краткосрочную аренду жилья

В среду, 10 апреля Совет Федерации в редакции согласительной комиссии одобрил закон о запрете хостелов в многоквартирных домах с 1 октября 2019 года.

Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Оказывать гостиничные услуги можно будет только после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его необходимым оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

Министр экономического развития Максим Орешкин на встрече с журналистами предложил разграничить услуги в коллективных средствах размещения и услуги краткосрочной аренды в жилых помещениях, чтобы сохранить дешевые места для временного проживания.

Сохранение бюджетных мест для проживания необходимо для привлечения туристического потока и роста конкурентоспособности страны, ее экономики и культуры.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять